Вера Петровна Тинякова

7 августа 2015

Вера Петровна Тинякова 13 июня в доме Барсовой исполняла романсы собственного сочинения «Дыхание Сочи» (сл. И муз. В.П. Тинякова), «Море ночное» (стихи Тютчева, муз. В.П. Тинякова).

Дом-музей великой русской певицы Валерии Барсовой в городе Сочи является единственным и уникальным музеем в мире, посвященным жизни этой замечательной певицы. Оперная певица Валерия Барсова переехала в Сочи в 1947 году, после того как ушла со сцены Большого театра. Она была любимой певицей Сталина и в качестве подарка он передал ей участок земли в Сочи, на котором она построила свою дачу. Сегодня дом - музей "дача певицы Валерии Барсовой" является достопримечательностью города и экскурсионным объектом. В доме - музее Валерии Барсовой регулярно проводятся камерные концерты, поэтические вечера и другие культурные мероприятия. Экскурсионный объект дом - музей "Дача певицы Валерии Барсовой" расположен по адресу ул. Черноморская, 8.

Вера Петровна Тинякова