История школы

Детская школа искусств №17 расположена в Северном административном округе города Москвы.

вывеска.JPG

В мае 1988 года «Вечерняя школа общего музыкального образования №59 Железнодорожного района» по многочисленным просьбам жителей вновь выстроенного микрорайона "Бусиново" открыла филиал по адресу г.Москва, ул.Маршала-Федоренко, д.2, корп.2. Это событие положило начало творческой жизни нашей Школы в данном микрорайоне.

Она была открыта в 1991 году как Детская музыкальная школа №105 и прошла этапы становления, развития, совершенствования педагогического профессионального мастерства.

В 2004 г. Приказом Департамента культуры города Москвы переименована в государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы "Детская музыкальная школа №105". В 2011 г. Приказом Департамента культуры города Москвы переименована в государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы "Детская школа искусств №17". В 2016 г. Приказом Департамента культуры города Москвы переименована в государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская школа искусств №17" (ГБУДО г.Москвы "ДШИ №17").

Работая в тесном контакте с дошкольными и школьными образовательными учреждениями микрорайона «Бусиново», школа стала культурным центром района «Западное Дегунино» Северного административного округа города Москвы.

Среди наиболее авторитетных преподавателей школы, кадровые работники: «Почетный работник культуры г.Москвы», заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Гершанова Валентина Михайловна; заведующий духовым отделом, Заслуженный артист РФ Журавель А.Н.; руководитель младшего хора, Заслуженный работник культуры РФ Мистюкова З.П.; преподаватель Ермакова Л.А.; заведующие инструментальными отделами – Мещерякова И.И., Панина В.С., Стёпина С.С. и другие преподаватели, награжденные отраслевыми знаками отличия.

Все они умеют заинтересовать и совершенно преобразить пришедших в школу детей.