18-й Московский открытый фестиваль учащихся отделов народных инструментов, фольклора и народного пения ДМШ и ДШИ "Северные звёздочки"

27 октября 2020

18-й Московский открытый фестиваль
учащихся отделов народных инструментов, фольклора и народного пения ДМШ и ДШИ
"Северные звёздочки"
Посвящается:
79-й годовщине Победы в битве под Москвой
75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Году памяти и славы
Фестиваль проводится
с 01.11.2020 г. по 20.12.2020 г.
(в дистанционном формате)

18 лет в Северном административном округе г. Москвы на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств №17» проходит ставший уже традиционным Московский открытый фестиваль учащихся отделов народных инструментов, фольклора и народного пения ДМШ и ДШИ «Северные звёздочки».
Фестиваль организует и проводит Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств №17», при поддержке Методических центров по направлениям искусств: «Гитара», «Струнные народные инструменты», «Фольклор», «Баян и аккордеон».
С каждым годом растет состав учащихся, преподавателей, городов, желающих принять участие в этом празднике народной музыки. Повышается уровень исполнительского мастерства, ярче и разнообразнее представлен репертуар исполнителей. Триста пятьдесят заявок и более восьмисот участников практически из всех Детских музыкальных школ и Детских школ искусства г. Москвы. Своих представителей на фестиваль направляют ДШИ г. Химки, Подольска, Солнечногорска, Раменское, Сергиева Посада, Владимира.
Основная цель фестиваля сохранение и развитие лучших традиций Российской и зарубежной исполнительской школы игры на народных инструментах, и привлечение широкого круга исполнителей, в том числе детей и подростков с ограниченными возможностями.
Выступление на Фестивале дает его участникам возможность испытать эмоциональный подъем и ощущение радости творчества.
В жюри фестиваля войдут ведущие деятели искусства и культуры г. Москвы:
Заключительный концерт пройдет в формате видеозаписи. Лучшие номера будут отобраны и смонтированы в концерт лауреатов и дипломантов конкурса. Ссылка на концерт будет размещена на сайте ГБУДО г.Москвы "ДШИ №17" (www.17.arts.mos.ru) в разделе "Новости".