Поздравляем Селеверстову Марию и Баклашову Надежду!

27 марта 2018

X Международный фестиваль юных вокалистов "Наследники его мечты", посвященный 145-летию со дня рождения Ф.И.Шаляпина.

137 участников из ДМШ и ДШИ всех округов Москвы, из городов Московской и Калужской областей, Ярославля, Омска боролись за звания победителей в шести номинациях. Прекрасно выступили представители Китая. Концертную программу фестиваля украсили вокалисты из Южной Кореи и Японии.
   47 лауреатов и дипломантов  были отмечены высокопрофессиональным и требовательным жюри, возглавляемым народной артисткой России, профессором МГК имени П.И.Чайковского Галиной Алексеевной Писаренко. Грамотами и дипломами отмечены лучшие педагогические и концертмейстерские работы. В финале торжественной церемонии блестяще выступил лауреат международных конкурсов, солист Музыкального театра имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича - Данченко Владимир Дмитрук.
Поздравляем учащихся хорового отделения:
1. Диплом лауреата 1 степени - вокальный дуэт "Аврора";
2. Диплом лауреата 3 степени - Мария Селевёрстова, сопрано;
3. Диплом "За профессиональное мастерство" - концертмейстер Симаков М. С.
4. Диплом "За подготовку лауреатов конкурса" - преподаватель Зейналова А. Н.

Поздравляем Селеверстову Марию и Баклашову Надежду!