Концерт "По страницам Московского открытого фестиваля учащихся отделов народных инструментов, фольклора и народного пения ДМШ и ДШИ "Северные звёздочки"

21 декабря 2014

Положение о проведении концерта "По страницам Московского открытого фестиваля учащихся отделов народных инструментов, фольклора и народного пения ДМШ и ДШИ "Северные звёздочки"

(«Году культуры в России», и
73-летию победы под Москвой
посвящается.)

Концерт организуют и проводят:

Ø  Префектура Северного административного округа города Москвы

Ø  Управление культурной и молодёжной политикой Северного административного округа Департамента культуры города Москвы

Ø  ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ №17»

Ø  При поддержке:

·        ГБОУ ДПО г. Москвы «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства»

·        Управы района «Западное Дегунино»

Цели и задачи концерта:

1.      Сохранение и развитие лучших традиций Российской и зарубежной исполнительской школы игры на народных инструментах.

2.      Приобщение детей и юношества к лучшим образцам классической народной музыки.

3.      Поощрение наиболее талантливых юных исполнителей.

4.      Обмен опытом преподавателей ДМШ и ДШИ с целью совершенствования уровня музыкального образования учащихся.

5.      Расширение творческого сотрудничества.

Условия участия в концерте:

1.      К участию в концерте допускаются учащиеся ДМШ и ДШИ
(солисты и ансамбли) – лауреаты и дипломанты фестивалей прошлых лет.

2.      В репертуаре 1 произведение концертного плана. Для больших ансамблей – 2 произведения (хронометраж не более 5 минут).

3.      Прослушивание к концерту «По страницам московского открытого фестиваля учащихся отделов народных инструментов, фольклора и народного пения ДМШ и ДШИ «Северные звёздочки» проводится в ДМШ и ДШИ, направляющих к участию в концерте своих исполнителей.

4.      Участники концерта подают  заявку, оформленную согласно приложению строго в печатном виде и заверенную администрацией учебного заведения.

5.      Заявки на участие принимаются в ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ 17»
до 10.12.2014г. включительно.

Концерт состоится 21 декабря 2014г. в 12:00 в Большом зале ЦДРИ (адрес: г. Москва, улица Пушечная, дом 9/6, стр.1)

Условия участия в концерте опубликованы на сайте Префектуры САО г. Москвы http://sao.mos.ru, Управления культурной и молодежной политикой САО Департамента культуры г. Москвы www.uksao.ru и на сайте ДШИ №17 www.17.arts.mos.ru .

Награждение участников концерта.

Участники концерта будут отмечены благодарственными письмами.