Вечер в музее-заповеднике Абрамцево

24 мая 2017

В субботу, 20 мая 2017 года, Музей-заповедник «Абрамцево» радушно принимал гостей. С 2005 года, участвуя в мероприятии «Ночь музеев», ДШИ №17 совместно с музеем-заповедником Абрамцево проводит художественную акцию «Вечер в музее». Она по традиции была приурочена к Международному Дню музеев.

Природа порадовала в этом году посетителей, желающих окунуться в атмосферу музейной жизни, замечательным тёплым майским днем. Под открытым небом на партере Главного усадебного дома состоялся вернисаж художников Абрамцева, Хотькова, Сергиева Посада и окрестностей. Проходила также ярмарка мастеров-ремесленников, мастер-классы на любой вкус. Можно было стать на какое-то время кузнецом, гончаром, художником или флористом. Желающие могли вылепить игрушки из глины или расписать уже готовые. Ребятишки с большим удовольствием расписывали пряники, играли в традиционные русские игры: «Лапту», «Городки», «Серсо».

Новая театрализованная программа «Берестяная грамотка» увлекла не только ребятню, но и их родителей. А козлик Сёва вызвал массу положительных эмоций у всех, гуляющих в парке. Очень органично смотрелись на веранде Усадебного дома фольклорные коллективы. Во флигеле «Поленовской дачи», где до 28 мая проходит выставка художника-мультипликатора Елены Пророковой, можно было посмотреть мультфильмы, встретиться и побеседовать с автором, или просто погулять в парке, наслаждаясь тёплым вечером и пением птиц.

Вечер в музее-заповеднике Абрамцево